Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автотехническая экспертиза » Трасология » О справке о ДТП (Еще раз о наболевшем)
О справке о ДТП
ateДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

С 20 октября 2017 годасотрудники ГИБДД больше не будут выдавать участникам аварии справку о ДТП. Ранее эту справку нужно было обязательно сдавать вместе с остальным пакетом документов в страховую компанию для получения выплаты.

Теперь сотрудниками ГИБДД будут оформляться только определение о возбуждении дела об административном правонарушении, либо протокол об административном правонарушении, или же
постановление по делу об административном правонарушении. В этих документах будут кратко отражаться сведения, которые ранее содержались в справке о ДТП - номера полисов участников, повреждения автомобилей и т.д. Отдельная справка о ДТП выдаваться больше не будет.

Для определения о возбуждении дела об административном правонарушении нужны основания. Этими основаниями была справка о ДТП. Если нет то справки нету и оснований.  Если нет оснований, то возбуждаю, как хочу и когда хочу.

Вообще говоря, это повод для произвола, мошенничества или других нарушений законодательства. Все изменения нормативных документов одного ведомства (в данном случае МВД  должны быть согласованы с изменениями и происходить одновременно с изменениями всех ведомств, где эти документы являются нормативными РСА).

В настоящее время МВД справку о ДТП отменил, а в нормативных документах Страховых Компаний требование справки о ДТП не отменено. Отсюда следует, нету справки нет выплаты. Все комментарии страховых компаний говорят, что справки о ДТП они требовать не будут. Но это противоречит законодательству. Я искренне хочу жить и работать по закону, но, то, что нам предлагают это не по закону, а не по закону это только одно – жить по понятиям.  Я против – а Вы?
 
Форум » Автотехническая экспертиза » Трасология » О справке о ДТП (Еще раз о наболевшем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: